Пятница, 29.03.2024, 11:19
Fox
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FlashFilm  
Форум » Форум » Программы » Обсуждение Archicad 12 (Обсуждение Archicad 12)
Обсуждение Archicad 12
FlashFilmДата: Пятница, 18.07.2008, 12:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline

Новая версия ArchiCAD без сомнения укрепит позиции программы как наиболее полного и гибкого инструмента для Информационного Моделирования Зданий (Building Information Modeling - BIM). Уже традиционно при разработке новой версии разработчики делают упор на три направления развития:
Скорость работы программы

Поддержка многопроцессорных систем: для работы с новой версией ArchiCAD 12 можно рекомендовать многопроцессорные компьютеры - вы действительно получите ощутимый прирост производительности. Увеличивается скорость навигации (как при работе с 2D документацией, так и при работе в 3D окне) и скорость генерации видов из 3D модели - например, при генерации разрезов с просчетом теней. И, конечно же, увеличивается общая скорость работы программы - работать в новой версии намного комфортнее и удобнее.

Изображения и штриховки: новые технологии, заложенные в программу, существенно повышают скорость работы с растровыми изображениями и огромными полями штриховок как при проектировании, так и при генерации чертежей и компоновке чертежей на листах. Также повышена скорость генерации документации в формате PDF.

Книга чертежей: работа с большими листами чертежей осуществляется намного быстрее.
Повышение уровня моделирования

Навесные стены: новый инструмент, включенный в ArchiCAD 12, открывает новые возможности по проектированию и документированию сложных рамных конструкций. Инструмент Навесные стены базируется на новейшей технологии ArchiCAD - "System Technology" - которая в дальнейшем будет использоваться при проектировании составных систем. Суть технологии состоит в том, что проектируемая конструкция представляется в виде иерархической структуры - в данном случае схемы разрезки конструкции, компонентов и дополнительных аксессуаров, а пользователь может легко контролировать и изменять любую часть стены, детализируя и развивая весь проект в целом.

Отображение структуры: позволяет пользователям работать со сложнокомпозитными структурами стен и перекрытий с возможностью отображения быстрого отображения только несущей части конструкции.

Управление внешними модулями (Hotlink): инструмент по работе с внешними модулями получил дальнейшее развитие - теперь диалог отображает всю иерархию вложенных модулей и рекурсивно обновляет файлы от нижнего вложения до текущего проекта. В результате, работая с внешними модулями, пользователь существенно сокращает размер файла и увеличивает скорость обновления/изменения данных - что особо важно при работе с большими проектами.
Качество выпускаемой документации

3D документация: новейшие технологии, заложенные в ArchiCAD 12, позволяют использовать любой 3D вид модели в качестве документации - на него можно проставить размеры, аннотацию и даже готовые 2D узлы. Эта функция без сомнения поможет проектировщикам в общении с заказчиками, строителями, подрядчиками - ведь 3D изображение более информативное, чем 2D чертеж. Этот новый уровень общения сократит время согласований, уменьшит число ошибок при строительстве, а, следовательно, сократит стоимость и срок строительства.

Штриховки: в ArchiCAD 12 введена новая технология работы со штриховками, а у самих штриховок появились новые свойства - полупрозрачность сплошных штриховок, растровые штриховки и полупрозрачность градиентных штриховок. Благодаря этому архитекторы прямо в среде ArchiCAD смогут подготавливать презентационную документацию для тендеров и клиентов.

Прочие улучшения: теперь пользователи могут выделить любые объекты в 2D либо в 3D виде и далее с помощью нескольких щелчков перемещать, выравнивать и распространять их в пространстве аналогично тому, как это сделано в популярных офисных приложениях. Например, распространить деревья вдоль прогулочной дорожки. Либо передвинуть с помощью стрелок на клавиатуре кухонный стол на несколько сантиметров левее. Это удобно, быстро и эффектно!.
Выход ArchiCAD 12

Английская (международная), немецкая, французская, польская, а также версии для США, Австралии, Новой Зеландии и Австрии будут выпущены в середине июля. Остальные локализованные версии будут выпущены в максимально сжатые сроки. За дополнительной информацией об ArchiCAD 12 обращайтесь к местным представителям: http://www.archicad.ru/


 
Форум » Форум » Программы » Обсуждение Archicad 12 (Обсуждение Archicad 12)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: