Четверг, 25.04.2024, 19:45
Fox
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1225
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2007 » Декабрь » 8 » Miranda IM (Miranda Instant Messenger) скачать
    Miranda IM (Miranda Instant Messenger) скачать
    23:29

    Miranda IM (Miranda Instant Messenger)

    Miranda IM




    Этот проект знаменит тем, что он - open source. При использовании какого-либо ICQ-клиента иногда не хватает какой-то функции, но ради нее не хочется использовать другой ICQ-клиент. В Miranda IM этот пробел решен очень оригинальным способом (кстати разработчики набирающего популярность браузера FireFox пошли тем же путем) - скачиваете необходимый Вам плагин и работаете. Количество плагинов разработанных к моменту написания обзора просто огромно, так что с выбором и поиском не должно быть проблем. Не смотря на то что плагины бесплатные и разрабатываются зачастую не профессионалами, они не уступают по своему качеству и грамотности "заводской мастерской". Органайзер, проверка почты, экспорт и автоматический backup сообщений/списка контактов, защищенный протокол передачи данных SecureIM – все эти функции и еще полтысячи других доступны с помощью плагинов.

    Интерфейс Miranda IM можно легко заменить на "фирменные" иконки ICQ, так как скинов для нее тоже огромное количество. Но если же Вам не охото или нет времени разбираться во всех этих плагинах, то можно скачать уже готовые сборки включающие набор необходимых плагинов (их тоже насчитывается большое количество).

    Но есть правда один недостаток в Miranda IM - при чрезмерном использовании большого количества плагинов, она может стать не стабильной и то что с первого взгляда появляется чувство запутанности во всех этих плагинах. Именно для облегчения работы с этим клиентом рекомендуется скачать уже готовые и очень стабильные сборки, которую кстати Вы также сможете собрать специально для себя и поделиться в будущем ей с пользователи сети интернет.

    Скачать последнюю версию официальной сборки Вы сможете с официального сайта.

    В качестве альтернативной сборки предлагаю посмотреть сборку Miranda IM zeleboba's pack, которая является очень удобной и стабильной в работе. На сайте сборки есть очень подробное описание всего что необходимо: от использования плагинов до настойки сборки.

    Окно чата Лист контактов
    Просмотров: 1201 | Добавил: fox | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 FlashFilm  
    0
    В ИНЕТЕ cool

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024